Jump to content

Lagermaxe

Mitglied
  • Gesamte Inhalte

    1.000
  • Benutzer seit

  • Letzter Besuch

Alle erstellten Inhalte von Lagermaxe

  1. Unsere erste Schülermannschaft gewinnt gegen den Tabellenzweiten Rastede 3 mit 7:1 und sichert sich verdient die Herbstmeisterschaft!!Mit 10:0 Punkten steht das Team ungeschlagen an der Tabellenspitze!!Glückwunsch!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
  2. Nicht unbedingt.......ich habe in den letzten Jahren immer den ersten Freitag des neuen Jahres als Termin genommen, weil die Skatspieler immer den letzten Freitag des Jahres genommen haben.Es hagelte damals massiv Kritik, als ich den letzten Freitag nehmen wollte.Einsichtig wie ich nun einmal bin, habe ich mich auf diesen Kompromiss eingelassen.Und nun lese ich sowas.......verdirbt einem irgendwie die Lust, etwas zu organisieren.......
  3. Die VM 2012 im Einzel finden am 04.01.2013 ab 19.30 Uhr in der Aper Sporthalle statt.Spielberechtigt sind alle Mitglieder des TV.
  4. Eine gelungene Veranstaltung!!Naechstes Jahr mit noch mehr Apern!!!
  5. Guckst du: 1. Jonas Dettmers -->qualifiziert 2. Jens-Uwe Hock -->qualifiziert 3. Sören Bödeker -->qualifiziert 4. Frithjof Ammermann -->qualifiziert 5. Alexander Bonhagen 6. Andreas Braun 7. Michael Hüslmann 8. Torben Krämer 9. Matthias Diecks 10. Jan Siefkes 11. Thorben Frerichs 12. Johannes Jahrring 13. Stefan Nußbicker 14. Christian Droste 15. Lukas Wraase 16. Matthias Kahlen 17. Lesya Kochubey 18. Arno Geveke 19. Horst Pätzold 20. Katharina Wittstruck 21. Marcel Wilken 22. Alexander Jeddeloh 23. Marc Schoor 24. Robert Schulze 25. Qinyan Kong 26. Karsten Bruns 27. Jörg Schnakenberg 28. Wolfgang Müller
  6. Wie gesagt,genaue Ergebnisse folgen in den nächsten Tagen,ich selbst bin Sechster geworden,soweit ich weiss, qualifizieren sich die ersten Vier!Mal schauen.......
  7. Lagermaxe

    Kreisvorrangliste

    Bei der gestrigen Kreisvorrangliste in Ocholt gab es einen neuen Teilnehmerrekord.28 Spielerinnen und Spieler waren in der Halle.Grosses Lob an Terje Weise,das hat er perfekt organisiert gehabt.Vom TV Apen waren 4 Teilnehmer am Start(Kathi,Karsten Bruns,Arno und ich)!Ergebnisse gibt es,sobald Terje alle Paarungen bei mytischtennis.de eingegeben hat.Ein toller Trainingsnachmittag,allerdings super anstrengend,10 Spiele an einem Nachmittag zu machen.Hab ich heute früh gemerkt! :rolli: @Alex:Danke für das spannende Match,hat richtig Spass gemacht,du hast nichts verlernt!!
  8. Lagermaxe

    Punktgewinn

    Unsere Zweite holt nach toller Leistung einen Punkt gegen Gristede!!Ganz starkes unteres Paarkreuz,4:0!!Ein bärenstarker Moritz holt zwei Punkte,Respekt!! Danke an die Dritte fürs Aushelfen!!Zumindest konnte ich Bruno etwas ärgern!! Klasse Auftritt heute........Danke an die Mannschaft! :heavy:
  9. Die E Jugend verliert das letzte Punktspiel gegen Querenstede mit 3:5.Drei Stammkräfte zu ersetzen war einfach zu schwer,zumal auch noch der Keeper fehlte.Die erste Halbzeit ging mal wieder widerstandlos mit 0:4 an den Gegner.Nach der Pause lief es mal wieder deutlich besser und so kamen wir noch zu drei schönen Toren,leider fehlte dann die Zeit,um noch etwas zählbares zu erreichen.Lob an alle Spieler,alle haben versucht, das Beste zu geben.Dankeschön an der Torwart der F Jugend,da ist grosses Potenzial vorhanden.Danke Marvin!Er wird ja nicht umsonst vom Kreistorwarttrainer betreut.
  10. Lagermaxe

    Sieg in Ekern

    Die Zweite kann doch noch gewinnen.......9:7 gegen Ekern 4,nicht gerade überragend,Hauptsache gewonnen.Endlich wieder ein starkes mittleres Paarkreuz,4:0!!Dazu zweimal oben,einmal unten und zwei Doppel. Jetzt stehen die wirklich entscheidenen Spiele an,gegen den Tabellenführer und den Tabellenzweiten,mal schauen,was so geht.
  11. Auch gegen Lehmden hatten wir einen Sieg eingeplant.........sowie gestern auch.....tja,bleiben wir halt auch die naechsten 50 Jahre in der Kreisliga!!!!!Jetzt geht es darum,Punkte zu sammeln,um nicht nach ganz unten zu geraten......
  12. Lagermaxe

    Erneute Niederlage

    Der Höhenflug der Zweiten ist endgültig gestoppt,gestern hieß es am Ende 5:9 gegen keineswegs übermächtige Gäste aus Jeddeloh.....schade!!
  13. Völlig unerwartet geht die Zweite in Lehmden baden.......am Ende hiess es 2:9 !!Keiner in Normalform,lediglich Rene cool und abgeklärt.Somit ist das Sasionziel klar:Guter Mittelfeldplatz!
  14. Unsere E Jugend verliert gegen den ungeschlagenen Tabellenführer aus Petersfehn mit 0:9.Die ersten 15 Minuten verliefen noch total ausgeglichen,doch dann zeigte das Team aus Petersfehn eine ganz starke Leistung.Spielerisch war das allerfeinstes Niveau, was unser Gegner an den Tag gelegt hat,grosser Respekt hierfür!Wir konnten dennoch das eine oder andere mal gefährlich nach vorne spielen,leider wurden hundertprozentige Chancen vergeben.Drei Tore hätten wir machen müssen.Wir haben guten Fussball gezeigt,der Gegner war aber einfach zu übermächtig.
  15. Lagermaxe

    Punkteteilung

    Unsere E-Jugend holt im heutigen Spiel gegen ganz starke Gäste aus Wiefelstede einen Punkt.Wie erwartet begann der Gegner sehr offensiv und erspielte sich einige gute Torchancen.Durch einen Fernschuss ging Wiefelstede dann in Führung.Es ging danach hin und her und Wiefelstede kam durch einen feinen Spielzug zum nächsten Tor.Wieder einmal liefen wir einem Rückstand hinterher.Kurz vor der Halbzeit konnte Devis Paul einen Abpraller zum Anschlusstreffer verwandeln.Nach der Halbzeitpause kamen wir zu mehreren Grosschancen,so dass es wieder Devis war,der den Ausgleich erzielen konnte.Wiefelstede blieb sehr gefährlich und spielte weiter munter nach Vorne.Wir hatten noch zwei hochkarätige Chancen,die den Sieg bedeutet hätten.Alles in allem geht das Unendschieden in Ordnung,das war ein hartes aber durchweg faires Spiel.Wiefelstede war der erwartet schwere Gegner.Am Freitag geht es zum ungeschlagenen Tabellenführer nach Petersfehn.
  16. Lagermaxe

    Sieg gegen Husbäke

    Die Zweite gewinnt auch das vierte Spiel in Folge........9:5 gegen Husbäke!! 8:0 Punkte in der Tabelle,sieht prima aus!!Die nächsten Spiele werden zeigen,ob wir da hingehören. Arno hat es erwischt........erste Niederlage.......schade!
  17. Lagermaxe

    Sieg in Ocholt

    Die Zweite siegt im Derby in Ocholt hochverdient mit 9:4! Vier Punkte durch das obere Paarkreuz,Arno bleibt weiter ungeschlagen,Killer einmal siegreich!! Drei Siege in Folge........toller Saisonstart!!!
  18. Lagermaxe

    Sieg in WST

    Unsere Zweite gewinnt auch in Westerstede gegen einen starken Gegner mit 9:6. Garant für den Sieg war das untere Paarkreuz,Rene und Moritz unbesiegbar,Arno wieder einnmal ohne Punktverlust,sehr stark!Killer gewinnt auch wieder,läuft......... Danke an Moritz für eine bärenstarke Leistung!!!
  19. Unsere E Jugend verliert gegen den SVE Wildenloh mit 3:6.Wieder einmal haben wir die erste Halbzeit total verschlafen, so dass wir zur Pause bereits mit 5:1 hintenlagen.Die passende Ansprache in der Kabine hat das Team dann wachgerüttelt und wir spielten aggressiver und munter nach vorne.Wildenloh kam durch einen Fernschuss noch zu einem Tor,wir konnten durch eine starke Leistung noch zwei Tore erzielen.Leider fehlte dann auch noch das Glück(Pfosten,Latte),somit ging die Niederlage in Ordnung.In der zweiten Halbzeit spielte unsere Mannschaft tollen Fussball,jeder Ball wurde erkämpft.Leider rennen wir immer einem zu grossen Rückstand hinterher, um noch etwas Zählbares zu erreichen.Besonderes Lob geht heute an Leoni Pastoor,die mit einer tollen Leistung und einem wunderbaren Tor auf sich aufmerksam gemacht hat. Nach dem Spiel kam es noch zu einigen unschönen Kommentaren eines Gästebetreuers,der mit der harten Spielweise meiner Mannschaft nicht ganz einverstanden war.Kann ich nicht nachvollziehen, denn zwei von meinen Spielern lagen nach Zweikämpfen weinend am Boden.Wenn Kritik angebracht wäre,dann von unserer Seite,aber wir spielen schließlich Fussball,da gehört eine gesunde Härte doch dazu. Bin sehr stolz auf die Mannschaft,jeder hat alles gegeben,und das ist es, was zählt!
  20. Lagermaxe

    Sieg im Derby

    Die Zweite gewinnt knapp mit 9:7 im Derby gegen den Nachbarn aus Augustfehn.Im Abschlussdoppel zeigte das Duo Becker/Geveke eine Spitzenleistung und somit konnte der TV als Sieger zum Griechen gehen!Am Dienstag geht es dann weiter im schweren Auswärtsspiel in Westerstede.
  21. Danke an unseren Aper Kreistrainer fürs Zusehen!!!
×
×
  • Neu erstellen...